Решите уравнение плиз: 5(х - 9) = 4х - 16


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

х=29

Пошаговое объяснение:

5(х - 9) = 4х - 16

5х-45=4х-16

Известные в одну сторону, неизвестные в другую

5х-4х=-16+45

1х=29

х=29/1

х=29