Из пунктаА в пунктВ выеха велосипедист со скоростью 12км/час,а через 2.5часа из пунктаВ в пункт А

вышел пешеход со скоростью 4км/час.Найдите время,которое потратил велосипедист и пешеход до моментавстречи,если расстояние между пунктами А и В равна 62км. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

1)12×2,5=30(км) проехал велосипедист перед тем как вышел пешеход

2)62-30=32(км)осталось проехать велосипедисту

3)12+4=16(км/ч) скорость сближения велосипедиста и пешехода

4)32/16=2(ч) пройдет перед встречей велосипедиста и пешехода

Ответ:2ч