c помощью умножения обеих частей уравнения на одно и тоже число решите данное уравнение x+7 в дроби

3 = 2x-3 в дроби 5,задавайте вопросы если не поняли задание

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Наталия.

если правильно понял:

(x+7)/3=(2x-3)/5

(x+7)*5=(2x-3)*3

5x+35=6x-9

5x-6x=-9-35

-1x=-44

x=-44/(-1)

x=44

((x+7)/3)*5=((2x-3)/5)*3

(5x+35)/15=(6x-9)/15

(5x+35)*15=(6x-9)*15

75x+525=90x-135

75x-90x=-135-525

-15x=-660

x=-660/(-15)

x=44