Вера и Оля узнали что у Саши -день рождения. И сразу же стали набирать SMS-ки! Вообще-то, Вера

умеет набирать 24 слова за 4 минуты, а Оля -35 слов за 7 минут .Вера набрала поздравление из 30 тёплых слов, а Оля - из 20.Чьё поздравление Саша получит первым? Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

Оли

Пошаговое объяснение:

1) 24/4 = 6 (слов) - вычисляем сколько слов может написать Вера за 1 минуту

2) 35/7 = 5 (слов) - вычисляем сколько слов может написать Оля за 1 минуту

3) 30/6 = 5 (минут) - вычисляем сколько времени потратила Вера на поздравление

4) 20/5 = 4 (минут) - вычисляем сколько времени потратила Оля на поздравление

Ответ: Оли, на одну минуту быстрее