Число SMS, полученных Денисом, составило 44 процента от числа SMS, полученных Максимом. Причем

количество SMS Дениса на 28 меньше, чем у Максима. Сколько SMS у каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.
Обозначим за x число сообщений, полученных Максимом. Тогда Денис получил 0,44x сообщений. По условию, x-0,44x=28. Решим это уравнение:

x-0,44x=28
0,56x=28 (заметим, что 56=28*2 и разделим на 28 обе части)
0,02x=1
x=50 — сообщений у Максима
50*0,44=22 — сообщения у Дениса.