СРОЧНО!!!! 40 БАЛЛОВ в городе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четырёх

полукругов. Площадь клумбы приблизительно равна 2250м2 сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π ≈ 3 1.какова длина стороны квадрата? 2.какова длина радиуса кругов? 3. какова длина декоративного забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Площадь квадрата:                                   S₁ = a² (м²)

Площадь двух кругов:                                   S₂ = 2πa²/4 = πa²/2 (м²)Тогда:                                   S = S₁+S₂ = a² + πa²/2                              1000 = a² + 1,5a²                               2,5a² = 1000                                   a² = 400                                   a = 20 (м) - длина стороны квадрата

R = a/2 = 20:2 = 10 (м) - радиус кругов

Длина забора: L = 2*2πR = 4*3*10 = 120 (м)

Ну вот так

Надеюсь будет полезно