1 фигура А=7см,В=9см 2 фигура А=8см,В=11см 3 фигура А=3см пожалуйста помогите найти периметры и

площади фигур,и их общую площадь. заранее спасибо ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

sобщий равен 160 см2

Пошаговое объяснение:

1)P= 2(7+9)=32 см

S=7×9=63 см2

2)P=2(8+11)=38см

S=8×11=88см2

3)P=4×3=12см

S=3×3=9

Sобщий=63+88+9=160см2