Помогите плиз −3x−23=6x+31. Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Джалаев Байр.

Відповідь:

−3x−23=6x+31

−3x−6x=23+31

-9х=54

х=54/(-9)

х=-6

Покрокове пояснення:

Отвечает Полеев Андрей.

Ответ: - 6

Пошаговое объяснение:

-3х-23=6х+31

Переносим с иксом влево от "=", а без икса вправо,при этом меняем знаки

-3х-6х=23+31

-9х=54

-х=6

х=-6