Решите (-2х – 5)(0,3х + 2,7) = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

(-2х - 5)(0,3х + 2,7) = 0

-0,6х^2 - 5,4х - 1,5х - 13,5 = 0

-0,6x^2 - 6,9х - 13,5 = 0    

x^2 + 11,5x + 22,5 = 0

D=132,25-4*22,5=132,25-90=42,25

‎√D=6,4

x1 = (-11,5 + 6,4)/2 = -2,55

x2 = (-11,5 - 6,4)/2 = -8,95