Рабочим нужно было отремонтировать 4 1/2 км дороги. В первый день они выполнили 3/10

запланированной работы. Сколько км отремонтировали рабочие в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Иван.

Ответ:

В первый день рабочие отремонтировали

1.35км дороги

Пошаговое объяснение:

4 \frac{1}{2}  \times  \frac{3}{10}  =  \frac{9}{2}  \times  \frac{3}{10}  =  \frac{9 \times 3}{2 \times 10}  =  \frac{27}{20}  = 1 \frac{7}{20}