Чему дорівнює другий коефіцієнт в рівнянні 3х в квадраті-2,5+16=0 даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

-2.5

Пошаговое объяснение:

Если 3x^2 - 2.5x + 16, то -2.5

Отвечает Немыткин Юра.

3х ²-2.5+16=0

Если читать как написано, то второй коэффициент равен нулю.

А если так,  3х ²-2.5х+16=0, то второй коэффициент равен -2.5

Вообще, если дано уравнение ах²+bх+с=0, где а не нуль, остальные любые числа. то перед Вами квадратное уравнение. И в нем числа а- первый коэффициент,b-второй коэффициент, с -свободный член.