X+(x-20)+1.5X=120 Срочно,Пожалуйста Даю 18 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

x+(x-20)+1,5х=120

х+х-20+1,5х=120

2х+1,5х=120+20

3,5х=140

х=40

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

x+(x-20)+1.5X=120

2х+ 1.5х -20 =120

3.5х = 140

х = 40