Решите уравнение : Помогите пжжжж подробнооо 15 б ​


Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.

Ответ:

 \frac{2x + 1}{6}  =  \frac{3x - 1}{4}  \\ 4(2x + 1) = 6(3x - 1) \\ 8x + 4 = 18x - 6 \\ 8x - 18x =  - 6 - 4 \\  - 10x =  - 10 \\ x = 1

Отвечает Худомясов Артём.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

(2x+1)/6=(3x-1)/4

8x+4=18x-6

10x=10

x=1