Найдите переметер прямоугольника если его длина 9 см а ширина в три раза меньше длины. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

Ответ:

периметр 24см

Пошаговое объяснение:

9\3=3(см)

9*2+3*2=24(см)

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

24 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр- сумма длинн всех сторон.

находим ширину  9\3=3см

находим периметр 9+3+9+3+24см