Реши уравнение 1)-15у-24=7у+131 2)1/4Х+7=20-1/12х 3)8(9+х)-5х=4х-58


Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

Ответ:

1)y=-7,045; 2)x=39; 3)x=130

Пошаговое объяснение:

1)-22y=155,

y=155/-22,

y=-7,045.

2)³^1/4x+7=20-1/12x,

3/12x+1/12x=20-7,

4/12x=13,

1/3x=13,

x=13÷1/3=13×3/1,

x=39.

3)72+8x-5x=4x-58,

72+3x=4x-58,

3x-4x=-58-72,

-x=-130,

x=130