выразив переменную у через переменную х, найдите два каких либо решения уравнения 1)х+у-3=0

;2)х+4у+12=0;3)-2х+у-7=0;4)х-3у-6=0;5)4х-у-3=0;6)-х+2у-5=0 Я ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПЮ 100 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.

1) у=3-х

Все точки данной прямой являются решением

Например (0;3) (3;0)

2) 4у=-х-12,

у=-х/4-3,

при х=0 у=-3,

при х=-12 у=0

3)х-3у-6=0

у=1/3х-2 решения

х=3, у=-1

х=6, у=0