Маша Даша собрали вишню.Маша собрала в 4 раза больше,чем Даша.Вместе они собрали 30 кг

вишни.Сколько кг вишни собрала каждая девочка?Решить задачу с помощью уравнения.краткая запись в виде таблицы​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

Маша 24кг Даша 6

Пошаговое объяснение:

Пусть x кг собрала Даша, Тогда Маша собрала 4x

Всего они собрали 30

Составим уравненеи

x+4x=30

5x=30

x=30/5

x=6

Даша собрла 6кг а мша 6*4=24кг