Решите уравнение, сделайте проверку и запишите ответ. 3х = х+4;4х – 8 = 6-3х;3(х-5)

=2(х+4). Решить задачу с помощью уравнения. Краткую запись к задачам оформляем в виде таблицы.  Не забываем указывать, что вы обозначаете за неизвестное, т.е. за х. Сочинение писать  не надо. Краткая запись – от слова кратко и понятно. Маша и Даша собирали  вишню. Маша собрала в 4 раза больше, чем Даша. Вместе они собрали 30 кг вишни. Сколько килограммов вишни собрала каждая девочка?Решить задачу с помощью уравнения. Краткую запись к задачам оформляем в виде таблицы.  Не забываем указывать, что вы обозначаете за неизвестное, т.е. за х. Сочинение писать не надо. Краткая запись – от слова кратко и понятно. Моторная лодка шла 0,4 ч по озеру и 0,3 ч по течению реки, скорость течения которой 2 км/ч. Всего моторная лодка прошла 9км. Найдите собственную скорость лодки.Помним, что течения на озере нет, значит, скорость лодки по озеру, равна собственной скорости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алёна.

Уравнения:

1)3х=х+4

3x-x=4

2x=4

x=2

Проверяем(3*2=2+4   6=6)

2)4x-8=6-3x

4x+3x=6+8

7x=14

x=2

Проверяем(4*2-8=6-3*2   0=0)

3)3x-15=2x+8

3x-2x=8+15

x=23

Проверяем(3*23-15=2*23+8   54=54)

Задачи:

1)Маша- 4х-3.9

Даша- х+3.9

4x-3,9=x+3,9

4х-х=3,9+3,9

3x=7,8

x=2,6

Маша- 4*2.6-3.9=6.5

Даша-3.9+2.6=6.5

Ответ:у Маши 10.4 у Даша 2,6

2)0,4+0,3=0,7 ч время в пути

0,3*2=0,6 км пройдено пути за счет течения

9-0,6=8,4 км пройдено пути без течения

8,4:0,7=12 км/ч собственная скорость лодки

Ответ:12 км/ч собственная скорость лодки

P.S. (не смог решить с помощью уравнения, сорян)

Удачи!!!!!!!