Из двух городов, расстояние между которыми 558 км, выехали навстречу друг другу два мотоциклиста и

через некоторое время встретились. Найти расстояние, которое проехал второй мотоциклист, если скорость первого мотоциклиста 32 км/час, а второго 30 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

Ответ:270 км проехал второй мотоциклист

Пошаговое объяснение:

1) 32+30=62 (км/ч)- общая скорость мотоциклов.

2)558:62=9(ч)-ехали мотоциклисты

3)30×9=270(км)