2. Найдите:а) 8% от 40 кг; б) 15% от 52 м; в) 118% от 95 т. Подробно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

Ответ:

а)3,2

б)7,8

в)112,1

Пошаговое объяснение:

1) 8% можно записать как 0,08 (т.к. 8% от 100%, то есть 8/100=0,08), следовательно 0,08*40=3,2

2) 15% можно записать как 0,15 (15/100=0,15), следовательно 0,15*52=7,8

3) 118% можно записать как 1,18 (118/100=1,18), следовательно 1,18*95=112,1