Из пшеницы получается 76 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если

получили 5,32 т муки.Сколько муки получится из 2,3 т пшеницы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

а) Смололи 7 тонн пшеницы

б) Получилось 1,748 тонн муки

Пошаговое объяснение:

1) 76% = 0,76

2) 5,32 / 0,76 = 7(т.) - смололи пшеницы

3) 2,3 * 0,76 = 1,748(т.) - получится из 2,3 т. пшеницы