2. Решите задачу с помощью уравнения: Одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй и на 17 м

меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 101 м. Помогите пожалуйста буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
Х-одна сторона.
2х-вторая сторона.
х+17-третья сторона.
х+2х+х+17=101
4х+17=101
4х=101-17
4х=84
х=84:4
х=21-одна сторона.
21•2=42-вторая сторона.
21+17=38-третья сторона.
Проверка:
Р=21+38+42=101(см)