15-4x+x^2=7x^2+2x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

15 убираем т. к в сумме все равно получается 0

-4х+х^2=7х^2+2х

-7х^2+х^2=4х+2х

-6х^2=6х

-х^2=х

или -х

или -х^2

Отвечает Вагин Михаил.

-4x+x^2=7x^2+2x

-4x+x^2-7x^2-2x=0

-6x+x^2-7x^2=0

-6x-6x^2=0

-6x(1+x)=0

x(1+x)=0

x=0

1+x=0

x=0

x=-1

x1=-1

x2=0