Токарь выточил за день 48 деталей .что составило 75%его дневной нормы.какова дневная норма токаря​


Ответы на вопрос

Отвечает Клепиков Леонид.

48 — 75%

х — 100%

х=48×100/75=64

Ответ: норма токаря 64 детали

Отвечает Цаллагова Сабина.

переводим процент в десятичную дробь:75 ÷100=0,75

48:0,75=64

Ответ:64 детали-дневная норма токаря