В первом ящике было в пять раз больше флажков чем во втором . Когда из одного ящика переложили 6

флажков их количество стало одинаково сколько флажков было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Ангелина.

Ответ:

1 ящик- 15 флажков

2 ящик- 3 флажка

Пошаговое объяснение:

если 1 ящик- 5x, а 2 ящик-x

5x-6=x+6

5x-x=6+6

4x=12

x=12/4

x=3(2 ящик)

5*3=15(1 ящик)