В)7ікс + 9-(11ікс-7)=8 г)0,4(6ікс-7)=0,5(3ікс+7)Пожалуйста помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Евгения.

Ответ:

7х+9-(11х-7)=8

7х+9-11х+7=8  

-4х=8-16  

-4х=-8

х=(-16):(-4)

 х=4

2) 0,4(6х-7)=0,5(3х+7)  

2,4х-2,8=1,5х+3,5  

2,4х-1,5х=2,8+3,5  

0,9х=6,3

х=6,3:0,9  

х=7

Пошаговое объяснение: