0,6множим (2ікс-3)=0,4множим(9+3ікс)-2(ікс-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6(2х -3) = 0,4(9 + 3х) - 2(х - 0,9)

1,2х - 1,8 = 3,6 + 1,2х - 2х + 1,8

1,2х - 1,2х + 2х = 3,6 +1,8 + 1,8

2х = 7,2

х = 7,2 : 2

х = 3,6