В одной банке в 5 раза больше карандашей, чем в другой. После того, как из первой банки забрали 10

карандашей, а во вторую положили 30 карандашей, то карандашей в банках стало поровну. Сколько карандашей было в каждой банке первоначально? решите с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ:

5х-10=х+30

5х-х=30+10

4х=40

х=10

5х=50

в первой банке было 50,во второй 10