В школе 600 учеников среди них 318 девочек сколько процентов учащихся этой школы составляют девочки?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерболатова Наргиза.

600÷100=6 учеников это 1%.

318÷6=53% учащихся школы девочки.

Ответ: девочки составляют 53%.

Пошаговое объяснение:

600 мы разделили на 100 и получили 1%что =6

после кол-во девочек делим на 1% всех учащихся

ответ:53% девочки

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

53%

Пошаговое объяснение:

318-(600:100)=53%