Волейбол играло 36 человек а в футбол в 2 раза больше участниов чем в волейбол. А в эстафете

столько сколько играло в волейбол и футбол вместе. Сколько было всего участников соревнований ? Как записать условия условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1)36x2=72(ч) играют в футбол

2)36+72=108(ч) в эстафете

3)36+72+108=216(ч) было всего

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кадырова Раиля.

Ответ:

волейбол 36

футбол 36×2

эстафета 36+36×2

Всего?

1)36×2=72 футбол

2)72+36=108 эстафета

3)36+72+108=216

Ответ 216 участников