Реши уравнения:129 - 8 = x. 4407 . 9 = y: 3 помогите пожалуйста дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаит Иосиф.

Ответ:

129 - 8 = x * 4

129 - 8 = 121

121 = x * 4

x * 4 = 121

x = 121 : 4

x = 30,25 = 30 1/4

407 * 9 = y : 3

3663 = y : 3

y : 3 = 3663

y = 3663 : 3

y = 1221