| Сколько процентов соли содержит раствор, если он состоит из 60 гсоли и 140 г воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

Ответ:

1). масса раствора=60+140=200(грамм); 2)(60/200)*100%=30%. Ответ: раствор содержит 30 % соли. (60/200)- это дробь.

Пошаговое объяснение: