Колхоз собрал 176 тонн урожая пшеницы с трёх полей. С первого собрали в 3 раза больше, чем с

третьего, а со второго — на 26 тонн больше, чем третьего. Сколько тонн пшеницы собрали с третьего поля?​ Срочно пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

30 тонн пшеницы собрали с третьего поля

Пошаговое объяснение:

3х тонн - с первого поля

(х + 26) тонн - со второго поля

х тонн - с третьего поля

3х + х + 26 + х = 176

5х = 176 - 26

х = 150 : 5

х = 30 (т) - с третьего поля

3*30 = 90 (т) - с первого поля

30 + 26 = 56 (т) - со второго поля