4. Реши уравнение, упростив выр.3х + 83x + 100 = 960​


Ответы на вопрос

Отвечает Карагяур Валерія.

Ответ:

3х+83х+100=960

86х+100=960

86х=960-100

86х=860

х=860:86

х=10

3*10+83*10+100=960