САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА Реши уравнение, упростив выражение в левой части.450 : (4m - m) = 33х +83x

+ 100 = 960решите в тетради и внизу проважай линию верхний пример перписывай и места х ставь что получилось​

Ответы на вопрос

Отвечает Баскова Соня.

Ответ:

450:3m=3 150: m=3 150:3=m m=50

Проверка:450:(4×50-50)=3 450:150=3

Ответ:m=50

3x+83x+100=960

86x=960-100

86x=860

x=10

Проверка:3×10+83×10+100=960

30+830+100=960

960=960

Ответ:х=10