Реши уравнение: 7⋅(6+y)−4y=4y−58.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

7⋅(6+y)−4y=4y−58.

42+7У-4У=4У-58

42+3у=4у-58

3у-4у=-58-42

у=100

пожалуйста прошу тебя отеть этот ответ как лутшееее пожалуйста это очень важно я стралась

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

y=100

Пошаговое объяснение:

42+7y-4y=4y-58.

42+3y=4y-58.

3y-4y= - 58-42.

-y = - 100

y=100