СРОЧНО!!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ Баржа шла 3,5 ч по течению реки и 1,2 ч - против течения. На сколько

километров больше проплыла баржа, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,7 км/ч, а собственная скорость баржи – 18,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Больше на 55.24 м

Пошаговое объяснение: L= V*t

расстояние по течению = (Vбаржи+Vреки)*3.5 = (18.5+2.7)*3.5 =  74.2м

расстояние против течения = (Vбаржи-Vреки)*1.2 = (18.5-2.7)*1.2=

=18.96м

74.2-18.96 = 55.24 м