Помогите пж уравнение решить 2/3x+1=1/2x+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

2/3х+1=1/2х+1/6

х≠0

2/3х-1/2х+1=1/6

2/3х-1/2х=1/6-1

1/6х=-5/6

6=-30х

-30х=6

х=-1/5=-0,2