Розв'язати рівняння а)0,5+2х=1,5х+3х б)7- 2(х- 4,5)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.

Пошаговое объяснение:

а) 0,5+2х=1,5х++3х

0,5+2х=4,5х

2х-4,5х=-0,5

-2,5х=-0,5

х=0,2

б)7-2(х-4,5)=6

7-2х+9=6

16-2х=6

-2х=6-16

-2х=-10

х=5