5-2(3-х)=11 срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
5-6+2х=11
2х=11-5+6
2х=12
х=12/2
х=6
Отвечает Щериля Варя.

Ответ:

5-2×(3-X)=11

5-2×3+3X=11

-4+3X=11

3X=11+4

3X=15

X=15÷3

X=5