вазы для цветов стоили 600 тг сначала цены на вазы снизили на 30%потом сделали скидки еще на 50%,

сколько стоит ваза после 2 уценок​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

Ответ:

210 тг

Пошаговое объяснение:

Сначала цену снизили на 30 %.

600 : 100 = 6 (6 тг - 1 %)

6 * 30 = 180 тг (первая уценка)

600 - 180 = 420 тг (цена после первой уценки)

Далее сделали скидку 50%.

420 : 100 = 4,2 (4,2 тг - 1%)

4,2 * 50 = 210 (вторая уценка)

420 - 210 = 210 (цена после двух уценок)

Ответ: 210 тг