Вазы для цветов стоили 600рублей.сначала цены на вазы снизили на 30 процентов потом сделали скидки

еше на 50 процентов.сколько стоит ваза после двух уценок ? помогите решить то уже 2 часа голову ломаю

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

50% = 50 : 100 = 0,5

1) 600 - (600 * 0,3) =

600 - 180 = 420 (руб) - стоила ваза после уценки на 30%

2) 420 - (420 * 0,5) =

420 - 210 = 210 (руб) - стоит ваза после двух уценок

Ответ: 210 рублей

Отвечает Резник Илья.

Пошаговое объяснение:

600-30%=420руб

420-50%=210руб