Решите пож!!! Вазы для цветов стоили 60 рублей. Сначала цены на вазы снизили 30%, потом сделали

скидки еще на 50%. Сколько стоит ваза после двух уценок?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
60 руб - это 100%
100-30=70% - цена вазы после первой уценки
70/100*50=35% - цена вазы после второй уценки
60/100*35=21 руб - стоит ваза после двух уценок

Отвечает Бурлакова Кристина.
60 рублей- 100%
60/100*30=18 рублей-скидка 30%
60-18=42
50%- половина стоимости
42/2=21 рубль
Ответ: 21 рубль будет стоить ваза после двух скидок