Якщо 2/b=a-1/c , то c=...


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

c = b(a-1)/2

Пошаговое объяснение:

2/b=a-1/c

Множимо нахрест.

2c = b(a-1)

c = b(a-1)/2