6) 6x - 8 = -5x - 1,67) 3x − 6 = 2x – 4Помогите ещё!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.

Ответ:

6) х = 32

55

7) х = 2

Пошаговое объяснение:

6) 6x - 8 = -5x - 1,6

6х + 5х - 8 = - 1,6

6х + 5х = - 1,6 + 8

11х = - 1,6 + 8

11х = 6,4

(Разделить обе стороны уравнения на 11)

х = 32

55 .

7) 3x − 6 = 2x – 4

3х - 2х - 6 = - 4

3х - 2х = - 4 + 6

х = - 4 + 6

х = 2.