А)Космический корабль движется со скоростью 9 км/с.За какое время он пролетит 441 км? б)Сколько

метров проплывёт окунь за 8 мин,если будет плыть со скоростью 80 м/мин? в)Подводная лодка проплыла 228 км за 6 ч.Чему равна её скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

   1) 441 : 9 =49(с) за это время он пролетит 441 км

Ответ: за 49 секунд космический корабль пролетит 441 км

Б)

     1) 8 * 80 = 640 (м) проплывет окунь за 8 минут

   Ответ: За 8 минут окунь проплывет 640 метров

В)

    1)228 : 6 =38 (км/ч) скорость подводной лодки

    Ответ: Скорость подводной лодки составляет 38 км/ч