А . моторная лодка шла со скоростью 36км в час какое расстояние она преодолеет за 2 часа. б.

какое расстояние пройдёт моторная лодка если 2 часа она будет идти со скоростью 23км в час. в.расстояние 180км велосипедист проехал со скоростью 10км в час. за сколько часов велосипедист проехал это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.

а)36×2=72(км)

б)2×23=46(км)

в)180:10=18 (часов)

ФОРМУЛА: S=V×T

коронку поставь пожалуйста, умоляю

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

а:72 км

б:46 км

в:18 ч

а: скорость по условию 36 км/ч, время 2 часа значит расстояние равно 36*2=72

б: аналогично пункту а, 23*2=46

в: расстояние 180 км, скорость 10км/ч, значит время равно 180:10=18 ч