2,5 кг печенья стоит 65 руб. Сколько стоит 3,5 кг такогопеченья? Заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

91 рубль.

Пошаговое объяснение:

2,5 кг - 65 руб

3,5 кг - х руб

2,5 / 3,5 = 65 / х

5 / 7 = 65 / х

5х = 7•65

х = (7•65)/5

х = 7•13

х = 91

Ответ: 91 рубль.

Отвечает Ракова Альбина.

Ответ: 91 рубль

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём, сколько стоит 500 грамм печенья:

2,5 кг / 500 г = 5

65 / 5 = 13(рублей) - стоимость 500 грамм печенья

Затем узнаем стоимость 3,5 кг печенья:

3,5 кг / 500 г = 7

7*13 = 91