1156. Найдите длину окружности радиуса r, равного:1) 0,5 см; 2) 5 дм; 3) 20 см; 4) 0,4 м; 5) 40 мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P = 2Пr^2

1. P=2*3,14*0,5^2=1,57см

2. P=2*3,14*5^2=157 дм

3. P=2*3,14*20^2=2512см

4. P=2*3,14*0,4^2=1,0048 м

5. P=2*3,14*40^2=10048 мм