Известно отношение двух чисел 38. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,95.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Громыхалин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - большее число.

y - меньшее число.

Система уравнений:

x/y=38; x=38y

x-y=0,95

38y-y=0,95

37y=19/20

y=19/20 ·1/37=19/740 - меньшее число.

x -19/740=0,95; x=19/20 +19/740=703/740 +19/740=722/740=361/370 - большее число

Ответ:

Меньшее число равно: 19/740.

Большее число равно: 361/370.